Пятница, 03.05.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход
«  Май 2024  »

Детский сад "Аксэскэ" д.Ишберда

Материально - техническая база ДОУ

Типовая характеристика здания детского сада:

Типовое,деревянное, одноэтажное здание

Год постройки – 1986 год

Общая площадь здания – 311 кв.м

В детском саду созданы благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми:

• в каждой группе подобраны по возрасту дидактические игры и материалы для развития, обучения и воспитания детей;
    • кабинет заведующего с доступом к сети Интернет;
    • кабинет учителя-логопеда;
    • методический кабинет с подборкой детской художественной и методической литературы;
    • пищеблок;
    • прачечная;
    • кабинет заместителя заведующего по административно-хозяйственной части.

Материально-техническое оснащение по ФГОС

• 2 компьютера, подключенные к сети Интернет;
    • 1 принтер с многофункциональным управлением.а;
    • 1 музыкальный центр;
    • 1 магнитофон;
    • 1 фотоаппарат цветной;
    • 1 баян.
    • 3 холодильника,1 морозильник
    • во всех группах: магнитные доски, модульные игрушки;
    • кабинет учителя-логопеда оснащен современными пособиями; приобретены спортивные оборудования в соответствие современным требованиям.

Участок ДОУ озеленен, оборудован прогулочными площадками для игровой деятельности, разбиты клумбы. Спортивная площадка оснащена физкультурным оборудованием для проведения основных видов движений, подвижных игр и соревнований.

Здоровое питание и детский сад
              Питание детей должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима. Для этого важно соблюдать несколько основных принципов питания:

Питание должно снабжать организм ребенка необходимым количеством энергии для двигательной, психической и прочей активности.

Питание должно быть сбалансированным, содержать пищевые вещества всех типов (так называемые нутриенты).

Важно, чтобы питание было разнообразным, только это является условием его сбалансированности. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, возможную непереносимость каких-либо продуктов.

Необходимо соблюдать технологию обработки продуктов и приготовления пищи, соблюдать санитарные требования к помещениям, где производится приготовление пищи, сроки и условия хранения и т.д.

Питание детей в учреждении осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. В нашем детском саду воспитанники получают 4-х разовое, необходимое по возрасту, питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Поэтому домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе воспитатели вывешивают ежедневное меню, чтобы родители могли с ним ознакомиться. Поэтому дома важно дать малышу именно те продукты и блюда, которые он недополучил днем.
    Завтрак до детского сада лучше исключить, иначе ребенок будет плохо завтракать в группе. В крайнем случае, можно напоить его кефиром или дать яблоко. В выходные и праздничные дни лучше придерживаться меню детского сада.

Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024